À propos de nous

Produits incroyables - Service imbattable

Vortex Canada est le distributeur canadien officiel de Vortex Optics. La société est détenue et exploitée par Paul Grant et Val Wyatt. Vortex fournit des instruments d'optique de renommée mondiale aux amateurs d'observation et aux ornithologues, tout en répondant aux exigences rigoureuses des chasseurs et des tireurs tactiques professionnels.

Depuis 1997, Paul a eu le privilège de travailler avec la famille Hamilton, les propriétaires de Vortex Optics et avec leur équipe. C’est en 2003 que Paul a eu l'honneur d'introduire la gamme de produits Vortex dans le marché canadien. Ce n'était toutefois qu'une première étape car le produit n'est qu'une partie du phénomène Vortex, explique Paul : "Vortex comprend vraiment que non seulement vous avez besoin d'un excellent produit offrant la meilleure valeur sur le marché, mais aussi d'un niveau de service qui ne doit jamais être surpassé par la compétition."

En tant que distributeur canadien officiel, Vortex Canada obtient du siège social de Vortex Optics le même respect et le même service incroyable que tous ses clients et détaillants américains. Vortex Canada est heureuse de poursuivre la tradition familiale de Vortex Optics en vous offrant des produits d'optique qui ont la meilleure valeur possible accompagnés du meilleur service à la clientèle qui soit.

Siège social de Guelph
45 Airpark Place, Unit 5
Guelph, Ontario, N1L 1B2
Tél.:   1 866 343-0054
Télé.: 1 519 767-6600

Courriel général :
info@vortexcanada.net

Vortex Staff and Sales Agents

Permanence :

Paul Grant et Val Wyatt
Propriétaires

Ken McRory
Directeur général, directeur marketing

Ruhila Syed
Directrice de la comptabiité

Krystabel Harris, Amber Haugh, Geoff Milne, Brian Redpath, Darryl Wilson
Retours de produits, service de garantie et pièces. 

Anne-Marie Campbell, Richie Gregor
Adjoints de burea

Agents de vente

Dwight Fritzler

Dwight Fritzler

Western Canada

dwight@vortexcanada.net

info sheet (.pdf)

 

Paul Slattery

Paul Slattery

Greater Vancouver and Vancouver Island

pslattery@vortexcanada.net

info sheet (.pdf)

 

Robin Fearn

Robin Fearn

Interior BC

robin@vortexcanada.net

info sheet (.pdf)

 

Leighton Busch

Leighton Busch

Western Canada

leighton@vortexcanada.net

info sheet (.pdf)

 

Matt Brown

Matt Brown

Saskatchewan and Manitoba

matt@vortexcanada.net

info sheet (.pdf)

 

Peter Ray

Peter Ray

Ontario

peter@vortexcanada.net

info sheet (.pdf)

Alain Goulet

Alain Goulet

Quebec and New Brunswick

alain@vortexcanada.net

info sheet (.pdf)

Guy Tardif

Guy Tardif

Quebec and New Brunswick

guy@vortexcanada.net

info sheet (.pdf)

Retour